Unser Team

Christian Schüpbach

Inhaber, Geschäftsleitung, dipl. Architekt FH Management-Seminar, KMU-HSG Dozent/Prüfungsexperte „Infrastruktur- und Risikomanagement, Betriebswirt HFP“
Lehrmeister

E-Mail: christian@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 62
Mobile: +41 79 120 70 40
Skype: christian.schuepbach

Eveline Schüpbach

Mitglied der Geschäftsleitung, Administration

E-Mail: eveline@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 61
Mobile: +41 79 120 70 41
Skype: eveline.schuepbach

Tobias Berg

Projektleiter
dipl. Techniker HF Hochbau
Hochbauzeichner
Brandschutzfachmann VKF mit eidg. Fachausweis

E-Mail: tobiasb@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 64 
Mobile: +41 79 300 42 93

Michael Kast

Projektleiter
dipl. Techniker HF Hochbau
Hochbauzeichner, Maurer, Lehrmeister

E-Mail: michaelk@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 63 
Mobile: +41 76 345 65 43

Simeon Koch

Projektentwickler
Hochbauzeichner

E-Mail: simeonk@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 65
Skype: simeon.koch

Emanuel Vogt

Zimmermann, Bauleiter in Ausbildung

E-Mail: emanuelv@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 27 53

Mobile: +41 79 262 91 30

Manuel Ledermann

BSc Bauingenieur FH
Hochbauzeichner

E-Mail: manuell@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 27 51


Renato Scheurer

Hochbauzeichner

E-Mail: renatos@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 27 52


Mireille Ackermann

Hochbauzeichnerin

E-Mail: mireillea@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 3 68

Corina Barbüda

Bauleiterin
dipl. Technikerin TS Hochbau

E-Mail: corinab@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 657 27 07
Mobile: +41 79 457 86 21

Jrene Duft

Sachbearbeiterin

E-Mail: jrened@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 66

Sandra Lins

Sachbearbeiterin

E-Mail: sandral@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 66

Sarina Jucker

4. Lehrjahr
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

E-Mail: sarinaj@schuepbach.ch
Telefon: +41 52 304 33 66

Adrian Keller

M.A. HSG, dipl. Inf. Ing.
IT Support, Hochbauzeichner

E-Mail: adriank@schuepbach.ch

Peter Brunner

Freier Mitarbeiter
Zuständig für Objekte Westschweiz, Bauleiter
dipl. Architecte ETS UTS

E-Mail: peterb@schuepbach.ch
Mobile: +41 79 693 28 17